Чемпионат России по легкой атлетике 2019 в Чебоксарах

Чемпионат России по легкой атлетике 2019 в Чебоксарах

Чемпионат России по лёгкой атлетике проходил с 24 по 27 июля 2019 года в Чебоксарах. Турнир стал уже 100-м в истории страны. Соревнования прошли на центральном стадионе города - «Олимпийский», вместимостью 15 тысяч зрителей. Столица Чувашии принимает главный старт национального сезона в седьмой раз. В соревнованиях в 40 видах программы принял участие 731 спортсмен из 72 регионов России.

     В условиях отсутствия у Всероссийской федерации легкой атлетики полноценного членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций, турнир формально не мог считаться отбором на чемпионат мира этого года в столице Катара городе Доха. Но для российских легкоатлетов, особенно уже имеющих индивидуальный допуск от IAAF, чемпионат страны стал возможностью побороться за выполнение норматива для попадания на мировое первенство.

     Помимо этого на российском первенстве три спортсмена смогли выполнить нормативы и для участия в летних Олимпийских играх в Токио - Антонина Кривошапка в беге на 400 м, Михаил Акименко в прыжках в высоту, а также Дмитрий Сорокин в тройном прыжке. Подтвердили свой статус сильнейших в России в Чебоксарах практически все лидеры национальной сборной.

     В частности, Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту с результатом 2,00 м. Дарья Клишина выиграла соревнования в прыжках в длину, а Анжелика Сидорова стала чемпионкой страны в прыжках с шестом. В секторе толкания ядра первенствовал вернувшийся после тяжелой травмы Александр Лесной, а в метании молота у женщин выиграла Елизавета Царева, у мужчин - Евгений Коротовский - оба были близки к выполнению норматива на Игры-2020.


Результаты Чемпионата России по легкой атлетике 2019 в Чебоксарах.

     Мужчины

Дисциплина Золото Серебро Бронза
100 м Рушан Абдулкадеров  10,44 Алексей Лаптев  10,54 Алексей Усов  10,56
200 м Андрей Лукин 20,57 Ильфат Садеев  20,83 Антон Новиков  20,88
400 м Александр Буяновский  45,98 Артём Арасланов  46,39 Михаил Филатов  46,44
800 м Константин Холмогоров  1.46,51 Константин Толоконников  1.48,42 Николай Вербицкий  1.48,67
1500 м Валентин Смирнов 3.41,80 Константин Плохотников  3.41,86 Максим Александров  3.42,95
5000 м Владимир Никитин  13.22,72 Евгений Рыбаков  13.25,12 Анатолий Рыбаков  13.26,35
10 000 м Евгений Рыбаков  28.18,90 Анатолий Рыбаков  28.18,91 Вячеслав Шаламов  29.04,58
3000 м с препятствиями Константин Плохотников  8.29,85 Максим Якушев 8.33,52 Юрий Клопцов 8.34,32
110 м с барьерами Константин Шабанов  13,67 Артём Макаренко  13,73 Филипп Шабанов  13,88
400 м с барьерами Александр Скоробогатько  49,83 Денис Кудрявцев  49,96 Тимофей Чалый  50,25
Прыжок в высоту Михаил Акименко 2,33 м Даниил Цыплаков 2,28 м Илья Иванюк  2,24 м
Никита Анищенков 
Александр Асанов 
Прыжок с шестом Илья Мудров 5,65 м Георгий Горохов  5,55 м Дмитрий Желябин  5,55 м
Прыжок в длину Артём Примак 8,01 м 
(+1,4 м/с)
Павел Шалин 7,88 м 
(+0,3 м/с)
Денис Богданов 7,87 м 
(+0,2 м/с)
Тройной прыжок Дмитрий Сорокин 17,31 м Александр Юрченко  16,77 м Алексей Фёдоров  16,68 м
Толкание ядра Александр Лесной 20,56 м Константин Лядусов 20,02 м Максим Афонин 19,83 м
Метание диска Алексей Худяков 62,45 м Виктор Бутенко  61,42 м Глеб Сидорченко 60,57 м
Метание молота Евгений Коротовский 77,17 м Алексей Сокирский 75,63 м Денис Лукьянов 75,35 м
Метание копья Дмитрий Тарабин 80,49 м Николай Орлов 77,62 м Борис Бездольный  72,82 м
Эстафета 4×100 м Краснодарский край 40,02 Санкт-Петербург 40,37 Вологодская область 40,39
Эстафета 4×400 м Санкт-Петербург 3.07,26 Московская область 3.08,24 Москва 3.08,61

     Женщины

Дисциплина Золото Серебро Бронза
100 м Кристина Сивкова  11,35 Елена Черняева 11,52 Наталья Погребняк  11,55
200 м Елена Черняева 23,16 Наталья Погребняк  23,25 Марина Максимова 23,44
400 м Антонина Кривошапка 51,25 Ксения Аксёнова 51,75 Алёна Мамина  52,08
800 м Александра Гуляева 2.00,24 Вера Васильева 2.02,45 Екатерина Купина 2.02,73
1500 м Александра Гуляева 4.04,92 Дина Александрова 4.07,25 Екатерина Сторожева 4.08,35
5000 м Светлана Аплачкина 15.22,14 Елена Коробкина 15.22,17 Елена Седова 
 
15.43,27
10 000 м Елена Коробкина 32.16,01 Елена Седова 32.20,45 Людмила Лебедева 32.28,45
3000 м с препятствиями Анна Тропина  9.31,86 Наталья Колоскова 9.38,18 Анна Петрова 9.47,84
100 м с барьерами Анастасия Николаева 13,33 Нина Морозова 13,40 Ирина Манакова 13,43
400 м с барьерами Вера Рудакова 55,57 Валерия Андреева 55,91 Анастасия Кибакина 57,29
Прыжок в высоту Мария Ласицкене 2,00 м Анна Чичерова 1,91 м Татьяна Одинёва  1,91 м
Александра Ярышкина 
Прыжок с шестом Анжелика Сидорова 4,86 м Ангелина Краснова 4,61 м Ирина Иванова 4,56 м
Прыжок в длину Дарья Клишина 6,82 м 
(0,0 м/с)
Елена Соколова 6,70 м 
(0,0 м/с)
Полина Лукьяненкова  6,61 м 
(0,0 м/с)
Тройной прыжок Дарья Нидбайкина 14,50 м Анна Крылова 13,89 м Наталья Евдокимова  13,81 м
Толкание ядра Алёна Гордеева 18,25 м Анна Авдеева  18,05 м Евгения Соловьёва 17,70 м
Метание диска Екатерина Строкова 63,06 м Наталья Карпова 59,68 м Елена Панова 58,48 м
Метание молота Елизавета Царёва 71,94 м Софья Палкина 69,33 м Алёна Лысенко 65,09 м
Метание копья Мария Рыбникова 58,30 м Вера Ребрик  56,02 м Мария Курбатова  50,93 м
Эстафета 4×100 м Санкт-Петербург 44,62 Новосибирская область 45,64 Пензенская область 45,76
Эстафета 4×400 м Московская область 3.30,54 Москва 3.31,35 Пермский край 3.37,16
Чемпионат России по легкой атлетике 2019 в Чебоксарах
Сидорова Анжелика Александровна

Сидорова Анжелика Александровна

Российский Легкоатлет

Ласицкене Мария Александровна

Ласицкене Мария Александровна

Российская Легкоатлетка

Кривошапка Антонина Владимировна

Кривошапка Антонина Владимировна

Российский Легкоатлет

Горохов Георгий Олегович

Горохов Георгий Олегович

Российский Спортсмен

Мамина Алена Александровна

Мамина Алена Александровна

Российский Легкоатлет

Федоров Алексей Леонидович

Федоров Алексей Леонидович

Заслуженный Легкоатлет

Кудрявцев Денис Александрович

Кудрявцев Денис Александрович

Российский Легкоатлет

Чалый Тимофей Юрьевич

Чалый Тимофей Юрьевич

Российский Легкоатлет

Аксенова Ксения Александровна. Усталова Ксения

Аксенова Ксения Александровна

Российский Легкоатлет

Лядусов Константин Андреевич

Лядусов Константин Андреевич

Российский Легкоатлет

Смирнов Валентин Сергеевич

Смирнов Валентин Сергеевич

Российский Легкоатлет

Сорокин Дмитрий Андреевич

Сорокин Дмитрий Андреевич

Российский Спортсмен

Морозова Нина Анатольевна

Морозова Нина Анатольевна

Российский Спортсмен

Лесной Александр Михайлович

Лесной Александр Михайлович

Российский Легкоатлет

Федерация Фехтования Самарской области

Федерация Фехтования Самарской области

Администрация города Самара

Администрация города Самара

Стадион Самара Арена

Стадион Самара Арена

Хоккейный Клуб «Лада»

Хоккейный Клуб «Лада»

Главное управление МЧС России по Самарской области

Главное управление МЧС России по Самарской области

©2018 "sam.rus.team"
При использовании материалов сайта 
ссылка на sam.rus.team обязательна.

По вопросам работы cайта
обращайтесь по тел: +7 (861) 238-84-48 
e-mail: info@rus.team

 ©2018 "sam.RUS.team"
При использовании материалов сайта 
ссылка на sam.rus.team обязательна.
 
 По вопросам работы cайта 
обращайтесь по тел: +7 (861) 238-84-48 
e-mail: info@rus.team